Периводчик

Добро пожаловать на мой блог

Доброго времени суток дорогой читатель. Если вы попали на данный блог это означает одно, что вы как и я увлекаетесь рыбной ловлей, ну или по крайней мере только собираетесь заняться таким интересным и душевным делом как рыбалка.

На данном блоге вы найдёте статьи о снастях, приготовление прикорма, ну иле сможете просто почитать интересные истории о рыбалке из жизни рыболовов. Надеюсь вам будет интересно и желаю вам не хвоста не чешуи.

вторник, 30 июля 2013 г.

На рыбалку, в первый раз.

Для тех кто только постигает азы рыболовства не будет лишнем изучить тактику и опыт бывалых рыбаков. В первый раз на рыбалку лучше всего идти с опытным знакомыми, которые рыбачат не первый год, тем самым смогут помочь вам и проконсультируют вас в процессе рыбной ловле. Для тех у кого нет знакомых или друзей увлекающихся рыбалкой.  Изучайте соответствующую литературу, ищите информацию в сети интернет. Эти сведения не несомненно помогут вам изучить водоемы и приемы рыбной ловли.

Так же придя на водоём осмотритесь не ловит ли кто не будь там, и если да, то встаньте неподалёку но так чтоб не мешать, все токи рыбалка это такое дело, она любит тишину и уединение, и тихонько без лишнего шума понаблюдайте за ним. В дальнейшем ваша настойчивость и систематические походы на рыбалку позволят вам многое узнать и овладеть необходимыми навыками.

Эта статья прежде всего для тех кто впервые пришёл с удочкой к реке либо к озеру. Хочу сказать, что практически все начинающие рыболовы, которые заинтересовались таким хобби, зачастую чувствуют себя неуверенно и со смущением начинают постигать азы рыболовства. Одни бояться, не будут ли они выглядеть не солидно, занимаясь таким по их мнению несерьезным делом. Другие, услышав где то что рыболову нипочем ни дождь, ни снег, опасаются за свое здоровье. Третьи, узнав о том что сколькими секретами придется овладеть, что бы стать опытным рыболовом, считают это дело непостижимым. Но всё же стремление к активному отдыху у воды берет свое. Со временем исчезает неловкость, организм адаптируется и привыкает к длительному пребыванию на чистом воздухе, закаляется и крепнет. А вскоре, если вас по настоящему заинтересовала рыбная ловля, вы почувствуете, что при хорошей экипировке плохая погода совсем не страшна.

Чтобы добиться хороших результатов на рыбалке, вам потребуется овладеть навыками разных способов ловли, изучить постарение снастей, ознакомиться с повадками  рыб и их особенностями. Эта статья и бала задумана только с одной целью помочь вам в какой то мере разобраться в этом и дать неопытному рыболову первые советы. Прочитав данный материал, вы узнаете, что рыбалка это не только нес чем несравненное удовольствие  и польза, но и постоянное изучение интересной жизни подводного мира и окружающей природы с ее многочисленными обитателей.

Напоследок хочу дать один совет. Если у вас на рыбалке что то не получается, во избежание поломке снастей, не надо нервничать, просто успокойтесь и переосмыслите что именно вы делаете не так и пробуйте все возможные варианты ещё и ещё и тогда к вам придёт тот желаемый результат, помните что рыбалка это прежде всего отдых который не терпит суеты и не любит шума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий