Периводчик

Добро пожаловать на мой блог

Доброго времени суток дорогой читатель. Если вы попали на данный блог это означает одно, что вы как и я увлекаетесь рыбной ловлей, ну или по крайней мере только собираетесь заняться таким интересным и душевным делом как рыбалка.

На данном блоге вы найдёте статьи о снастях, приготовление прикорма, ну иле сможете просто почитать интересные истории о рыбалке из жизни рыболовов. Надеюсь вам будет интересно и желаю вам не хвоста не чешуи.

понедельник, 7 марта 2016 г.

Самодельный сигнализатор поклевки для фидера

Часто рыболовам, ловящим на фидер, приходится сталкиваться с проблемой выбора удобного сигнализатора поклевки. В первую очередь это касается тех, кто ловит не на один, а на два или три спиннинга. В процессе ловли постоянно приходится отвлекать свой взгляд от спиннингов и заниматься различными делами, от насаживания наживки, до набивания прикормом кормушки.



По существующему закону Мерфи, поклевки часто происходят именно в тот момент, когда рыболов чем-то занят и не может вовремя заметить вероятную поклевку. Именно для этих целей многие используют так называемый «сигнализатор поклевки». Ими могут, оказаться колокольчики или не такие громкие, но более чувствительные «бубенчики» или как их еще не редко называют - «шуршалки».



На фото № 1 показана модернизированная «шуршалка». Казалось бы, проблема решена, но тут-то возникает еще одна проблема. Она заключается в том, что рыболову порой не хватает времени, чтобы вовремя снять со спиннинга «сигнализатор» и частенько рыболов производит подсечку с прикрепленным на спиннинге «бубенчиком». В результате, если Ваш «сигнализатор» не слетел со спиннинга при сильной подсечке куда-нибудь в воду, то он начинает постоянно издавать шуршащие звуки, что может вывести из себя не только Вас, но и других рыболовов, находящихся неподалеку. Для устранения всех этих неудобств (описанных выше), Вашему вниманию предлагается не сложное в изготовлении приспособление, которое раз и навсегда избавит Вас от этих неудобств во время рыбалки и даст возможность услышать любую поклевку, даже самую «нежную».



Для изготовления приспособления понадобится сталистая проволока, сечением 1,2-1.5мм, или басовая струна для пианино (фото 2), плоскогубцы и кусачки, а так же не большое сверло с подходящим диаметром (как у проволоки). Для того, чтобы спиннинг хорошо удерживался на «плече» приспособления, на нем делаются «V»-образные углубления (фото 3.)



Количество углублений может быть одно и более. После изготовления приспособления, необходимо в пластмассовой части «рогатины» сделать отверстие таким образом, чтобы можно было свободно вставить приспособление в «рогатину». На другом конце приспособления устанавливается бубенчик (фото 4).

Благодаря такому нехитрому приспособлению снасть находится под довольно чутким контролем, а подсечка всегда будет своевременной и без лишних движений. Рыболову будет достаточно просто взять спиннинг в руку, и приподнимая его с рогатины, сделать плавную, размашистую подсечку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий